Мраморная крошка: особенности, достоинства и применение

Мраморная крошка с каждым годом привлекает все большее внимание, так как обладает отличными декоративными свойствами, позволяющими создавать оригинальные проекты интерьеров и экстерьеров.

Область ее применения достаточно широка: это отделка зданий, причем как внутренняя, так и внешняя, отделка лестниц, подоконников, изготовление столешниц и т.д.

Мрамор обладает высокими эксплуатационными характеристиками, которые имеют множество преимуществ перед другими строительными материалами. Рассмотрим некоторые из них:

  1. Мрамор в своем составе имеет такие компоненты как известняк, доломит, а также оксиды некоторых химических элементов. Благодаря современным технологиям производители путем дробления мрамора получают качественную мраморную крошку, которую и используют в процессе производства.
  2. Кристаллическая структура наделяет материал экологически чистыми характеристиками, которые способны создать благоприятный климат в помещении.
  3. Мраморная крошка отвечает всем нормам и стандартам качества, ее относят к первому классу прочности и долговечности покрытий.
  4. Мрамор не боится сырости и плесени, он не подвержен разрушениям и повреждениям.
  5. Высокие противопожарные характеристики наделяют мрамор негорючестью, что идеально подходит для зданий, где предполагается большое скопление людей.
  6. Мраморная крошка делится на три основных вида, которые определяют ее основные цвета: это белая гамма, серая и цветная. Стоит выбирать тот вариант, который идеально вписывается в ваш интерьер и стиль дома. Мраморная крошка подвергается окраске, вы можете выбрать любой цвет по желанию, также предлагаются природные оттенки, которые не менее популярны у потребителей.
  7. Работать с мраморной крошкой достаточно просто и легко, главное соблюдать все требования производителей и использовать необходимый инструмент.

Используйте замечательную мраморную крошку, которая прослужит вам верой и правдой долгие годы. Выбирая производителя, обратите внимание на отзывы о нем, количество лет на рынке, стоимость изделий и т.д.

Не стоит покупать самые дешевые изделия, ведь, как известно, «скупой платит дважды». Поэтому стоит отдавать предпочтение только качественным фирмам-изготовителям.

Похожие материалы:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя