Базальтовая вата для утепления фасада: преимущества использования

Базальтовая вата представляет собой материал, широко используемый для утепления самых разнообразных архитектурных построек и инженерных коммуникаций. Используется этот материал и для создания теплоизоляционного слоя фасадов частных домов, загородных коттеджей и сезонных дач. Продаётся базальтовая вата оптом в интернет-магазине ТД «Баурекс». Этот торговый дом в круглосуточном режиме принимает заказы на доставку строительных материалов по Москве и Московской области.

Базальтовая вата для утепления фасада: преимущества использования

Однако вернёмся к «нашей» базальтовой вате, у которой имеется немалое количество преимуществ. Среди них особого упоминания заслуживает:

  • Высокая теплоизоляция: Базальтовая вата обладает высокими теплоизоляционными свойствами, что позволяет значительно улучшить энергоэффективность здания и снизить затраты на отопление.
  • Защита от влаги: Базальтовая вата обладает водоотталкивающими свойствами, что позволяет предотвратить проникновение влаги в стены здания.
  • Звукоизоляция: Базальтовая вата обладает хорошими звукоизоляционными свойствами, что позволяет снизить уровень шума, поступающего извне в здание.
  • Огнестойкость: Базальтовая вата является огнестойким материалом и не поддерживает горение, что повышает безопасность здания.
  • Экологичность: Базальтовая вата производится из натуральных материалов и не содержит вредных веществ, что делает его экологически чистым материалом.
  • Простота монтажа: Базальтовая вата легкая и гибкая, что позволяет быстро и просто установить его на фасаде здания.

Безусловно, весомым доводом в пользу выбора этого материала ярко свидетельствует его доступная цена. Уточнить, кстати, актуальную стоимость базальтовой ваты можно на официальном сайте вышеупомянутого торгового дома.

Базальтовая вата: как выбрать?

При выборе базальтовой ваты для утепления фасада дома следует учитывать несколько критериев:

  • Теплоизоляционные свойства: Одним из главных критериев выбора являются теплоизоляционные свойства материала. Необходимо выбирать базальтовую вату с высоким коэффициентом теплопроводности (меньше 0,040 Вт/мК), чтобы обеспечить эффективное утепление фасада.
  • Плотность: Плотность базальтовой ваты также является важным фактором при выборе. Материал с более высокой плотностью (более 80 кг/м3) более прочный и устойчивый к деформации.
  • Водоотталкивающие свойства: Для обеспечения надежной защиты фасада от влаги следует выбирать базальтовую вату с хорошими водоотталкивающими свойствами.
  • Звукоизоляционные свойства: Если вам важно снизить уровень шума, входящего в здание, следует выбирать базальтовую вату с хорошими звукоизоляционными свойствами.
  • Огнестойкость: Обращайте внимание на уровень огнестойкости материала. Базальтовая вата с высокой огнестойкостью является более безопасной и надежной для утепления фасада.
  • Экологичность: При выборе базальтовой ваты следует отдавать предпочтение экологически чистым материалам, которые не содержат вредных веществ и не наносят вреда окружающей среде.

Как не сложно догадаться, у этого тепло- и звукоизоляционного материала практически отсутствуют недостатки. Правда, для того чтобы убедиться в этом монтаж слоя базальтовой ваты необходимо проводить в полном соответствии с требованиями технологии.

Похожие материалы:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Нажмите enter и отправьте комментарий
Пожалуйста введите имя